В город пришла ну очень настоящая зима. Столбик термометра опустился до -36 градусов мороза, однако новосибирцы не пали духом и показали, как себя вести в это время года.
Жителям Новосибирска к морозам не привыкать, но нынешней зимой они и правда довольно серьезные. Как горожане провели прошедшие выходные — в наших фото и видео.
Сибирские Деды Морозы и Снегурочки искупались в проруби, а перед этим устроили забег, одаривая прохожих на проспекте Карла Маркса улыбками и конфетами.
В Новосибирске ежегодно устраивают забег раздетых Дедушек. В любой мороз! ❄
А вы думали Дед Мороз только в шубе ходит? pic.twitter.com/2aMKtMuEyx
— Записки Славянина (@NotesOfTheSlav) December 26, 2020
А эти парни из турклуба «Панда» привыкли к суровым условиям. Конечно, они не каждый день ходят в шортах и футболках, но уверяют, что наступившие морозы — это нормально и «ничего особенного».
В морозные дни новосибирцы не только ходят в шортах и купаются в проруби, но и участвуют в традиционном «дубак-челлендже». Для него необходима кружка кипятка и отрицательная температура. А последнее условие в области соблюдается неукоснительно.
На холоде кипяток превращается в ледяной фейерверк, что особенно эффектно выглядит на замедленной съемке. Причудливые фото участники челленджа выкладывают в Сеть и предупреждают всех, кто решится присоединиться к этой забаве: будьте осторожны и не забывайте про технику безопасности!
Сибирские доставщики еды настолько суровы, что даже в лютые морозы ездят на велосипедах.
На остановке возле метро «Студенческая»
В электричке
А это замерзшая «незамерзайка»
Правда, она не расчитана на такие морозы.