Победители конкурса подводной фотографии Through Your Lens

9

Журнал Scuba Diving подвел итоги фотоконкурса на лучшие фотографии, сделанные под водой. В этом году на конкурс было прислано более 2600 фотографий, и это самое большое количество заявок за всю его историю конкурса! Предлагаю вам увидеть фотографии победителей. Победители конкурса подводной фотографии Through Your Lens

 

В 2020 году мероприятие проводится в 16-й раз. Из 2636 представленных фотографий жюри отобрало 13 изображений-победителей, а также ещё 15 наград получили снимки в четырёх номинациях конкурса: «Поведение», «Компактная камера», «Макро» и «Широкий угол».

«Среди 2636 фотографий, представленных на этот раз, были изображения, которые раздвинули границы наших четырёх конкурсных категорий и иногда заставляли судей гадать, как вообще кто-то смог сделать такой снимок», — говорится на сайте.

Обладателем главного приза в этом году стал Эванс Боден (Evans Baudin), сделавший потрясающий снимок в Нижней Калифорнии, Мексика, стаи ремор, расположившихся во рту самки китовой акулы длиной более 12 метров.

Обладатели 1-го приза в остальных четырёх категориях: Жюль Кейси (Jules Casey) с фотографией морского конька, кормящегося в заливе Порт-Филлип, Австралия (категория: «Поведение»); Тобиас Фридрих (Tobias Friedrich) с фотографией головоногого моллюска на пальмовом листе в Анилао, Филиппины (категория: «Компактная камера»); Джеффри Хейнс (Jeffrey Haines) с фотографией морского конька в Уэст-Палм-Бич, Флорида (категория: «Макро»); и Мартин Стрмиска (Martin Strmiska) с фотографией подводных солнечных лучей в Пуэрто-Морелос, Мексика (категория: «Широкий угол»).

 

Обладатель Гран-При — Эванс Боден, Нижняя Калифорния, Мексика

Обладатель Гран-При - Эванс Боден, Нижняя Калифорния, Мексика

 

 

Первое место, категория «Поведение» — Жюль Кейси, залив Порт-Филлип, Австралия

Первое место, категория "Поведение" - Жюль Кейси, залив Порт-Филлип, Австралия

 

 

Второе место, категория «Поведение» — Джерри Арриага, залив Амбон, Индонезия

Второе место, категория "Поведение" - Джерри Арриага, залив Амбон, Индонезия

 

 

Третье место, категория «Поведение» — Томас Ван Пуймбрук, Марса-Алам, Египет

Третье место, категория "Поведение" - Томас Ван Пуймбрук, Марса-Алам, Египет

 

 

Первое место, категория «Компактная камера» — Тобиас Фридрих, Анилао, Филиппины

Первое место, категория "Компактная камера" - Тобиас Фридрих, Анилао, Филиппины

 

 

Второе место, категория «Компактная камера» — Марсело Йохан Огата, пролив Лембе, Индонезия

Второе место, категория "Компактная камера" - Марсело Йохан Огата, пролив Лембе, Индонезия

 

 

Третье место, категория «Компактная камера» — Энрико Сомоги, Анилао, Филиппины

Третье место, категория "Компактная камера" - Энрико Сомоги, Анилао, Филиппины

 

 

Первое место, категория «Макро» — Джеффри Хейнс, Уэст-Палм-Бич, Флорида

Первое место, категория "Макро" - Джеффри Хейнс, Уэст-Палм-Бич, Флорида

 

 

Второе место, категория «Макро» — Юрий Иванов, Бали, Индонезия

Второе место, категория "Макро" - Юрий Иванов, Бали, Индонезия

 

 

Третье место, категория «Макро» — Роберт Стэнсфилд, Банко Чинчорро, Мексика

Третье место, категория "Макро" - Роберт Стэнсфилд, Банко Чинчорро, Мексика

 

 

Первое место, категория «Широкий угол» — Мартин Стрмиска, Пуэрто-Морелос, Мексика

Первое место, категория "Широкий угол" - Мартин Стрмиска, Пуэрто-Морелос, Мексика

 

 

Второе место, категория «Широкий угол» — Марк Хенауэр, остров Аморгос, Греция

Второе место, категория "Широкий угол" - Марк Хенауэр, остров Аморгос, Греция

 

 

Третье место, категория «Широкий угол» — Рафаэле Ливорнезе, Нижняя Калифорния, Мексика

Третье место, категория "Широкий угол" - Рафаэле Ливорнезе, Нижняя Калифорния, Мексика

 

 

Почётная премия — Мартина Андрес, Красное море

Почётная премия - Мартина Андрес, Красное море

 

 

Почётная премия- Мартин Стрмиска, Штирия, Австрия

Почётная премия- Мартин Стрмиска, Штирия, Австрия

 

 

Почётная премия — Марк Хенауэр, остров Аморгос, Греция

Почётная премия - Марк Хенауэр, остров Аморгос, Греция

 

 

Почётная премия — Массимо Жоржетт, Хардинес-де-ла-Рейна, Куба

Почётная премия - Массимо Жоржетт, Хардинес-де-ла-Рейна, Куба

 

 

Почётная премия — Рената Ромео, Шарм-эль-Шейх, Египет

Почётная премия - Рената Ромео, Шарм-эль-Шейх, Египет

 

 

Почётная премия — Шон Стейнигер, Острова Хаапай, Тонга

Почётная премия - Шон Стейнигер, Острова Хаапай, Тонга

 

 

Почётная премия — Деннис Уайтстоун, Палм-Бич, Флорида

Почётная премия - Деннис Уайтстоун, Палм-Бич, Флорида

 

 

Почётная премия — Андрей Шпатак, Японское море

Почётная премия - Андрей Шпатак, Японское море

 

 

Почётная премия — Крис Гуг, Бонэйр

Почётная премия - Крис Гуг, Бонэйр

 

 

Почётная премия — Энрико Сомоги, Анилао, Филиппины

Почётная премия - Энрико Сомоги, Анилао, Филиппины

 

 

Почётная премия — Лорин Ферретти

Почётная премия - Лорин Ферретти

 

 

Почётная премия — Франко Тулли

Почётная премия - Франко Тулли

 

 

Почётная премия — Энрико Сомоджи

Почётная премия - Энрико Сомоджи

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь